ООО «Стеклотех» Стеклотарный завод
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль

На заводе «Стеклотех» стартовала «Фабрика офисных процессов»

21 фев 2022
На заводе «Стеклотех» стартовала «Фабрика офисных процессов»
«Фабрика офисных процессов» - интерактивный учебный комплекс для практического применения инструментов бережливого производства в административных процессах. 
Известно, что издержки на обозначенном участке способны поглотить больше половины времени, отведенного на выполнения заказа. При неправильной организации они отвлекают на себя 25% финансовых ресурсов компании, не добавляя ценности конечному продукту, при этом потери могут остаться незаметными. 

В проекте, реализуемом в игровой и обучающей форме, приняли участие сотрудники всех подразделений предприятия. В итоге был проведён тщательный анализ производственных процессов и процессов, происходящих в офисе, определены «узкие места» и, самое главное, выявлены причины, по которым происходят потери.

Таким образом на «Стеклотехе» продолжили работу над постоянным улучшением процессов, начатую в 2021 году. По словам сотрудников, проект позволили увидеть классические ошибки даже в таких простых вещах, как составление заявки. Во время тренинга, одной из задач которого было укрепление командного духа на предприятии, никто не остался в стороне – идеи по улучшению процессов взаимодействия предложили все сотрудники завода, участвующие в проекте. Кроме того, сотрудников научили самостоятельно анализировать процессы на разных этапах.
Читайте также